Центрально-Азиатский Институт прикладных Исследований Земли (ЦАИИЗ)

Центрально-Азиатский Институт прикладных Исследований Земли (ЦАИИЗ)
Central-Asian Institute for Applied Geosciences (CAIAG)

Центрально-Азиатский институт исследования земли (ЦАИИЗ) совместно с Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) провели ряд семинаров

В рамках проекта ПРООН-ЗКФ «Продвижение процесса разработки Национального адаптационного плана (НАП) Центрально-Азиатский институт исследования земли (ЦАИИЗ) совместно с Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) провели ряд семинаров, 2-5 октября 2023 года в городе Бишкек.

2 октября: Семинар по оценке климатических рисков и уязвимости в секторе "Сохранение биоразнообразия"

3 октября: Семинар по оценке климатических рисков и уязвимости в секторе "Здравоохранение"

4 октября: Семинар по оценке климатических рисков и уязвимости в секторе "Чрезвычайные ситуации"

5 октября: Семинар по оценке климатических рисков и уязвимости в секторе "Сельское хозяйство и ирригация"

6 октября: МВРГ

Центрально-Азиатский Институт прикладных Исследований Земли (ЦАИИЗ) играет ключевую роль в усилении адаптационных усилий Кыргызской Республики к изменению климата. В рамках сотрудничества с Программой развития Организации Объединенных Наций (ПРООН), ЦАИИЗ был привлечен для проведения оценки климатических рисков и уязвимости (ОКРУ) целевых секторов и областей Кыргызстана, а также разработки адаптационных планов на основе полученных данных.

Оценка климатических рисков и уязвимости (ОКРУ) представляет собой фундаментальный этап в разработке эффективных стратегий адаптации к изменению климата. Этот процесс включает в себя анализ климатических данных, их воздействия на различные секторы экономики и регионы страны, а также выявление уязвимостей и потенциальных рисков, связанных с изменением климата.

WhatsApp_Image_2023-10-04_at_16.51.00.jpegWhatsApp_Image_2023-10-04_at_15.18.37.jpeg

 Фотографии из семинаров в секторах "Чрезвычайные ситуации" и "Здравоохранение" 

Каждый из этих семинаров также был направлен на формирование отраслевых рабочих групп по Национальному адаптационному плану (НАП) для соответствующих секторов. Эти группы будут работать над дальнейшей разработкой и внедрением адаптационных мер в соответствии с приоритетами Кыргызской Республики.

Мероприятия также способствуют повышению информированности партнеров о ходе реализации проекта НАП и подготовке страны к вызовам изменения климата.

Цель проекта - обеспечить устойчивое развитие Кыргызской Республики и укрепить ее способность противостоять климатическим изменениям.

WhatsApp_Image_2023-10-04_at_15.24.37.jpegWhatsApp_Image_2023-10-10_at_15.05.55.jpeg

 Фотографии из семинара в секторе "Сохранение биоразнообразия" и обсуждение в группах

 logo real

Центрально-Азиатский институт прикладных исследований Земли

Кыргызская Республика
720027 Бишкек
ул. Тимура Фрунзе 73/2


Контакты
Карта сайта
Будьте на связи

+996 312 555111
+996 312 555222
caiag@caiag.kg