Центрально-Азиатский Институт прикладных Исследований Земли (ЦАИИЗ)

Центрально-Азиатский Институт прикладных Исследований Земли (ЦАИИЗ)
Central-Asian Institute for Applied Geosciences (CAIAG)

Летняя полевая школа (гибридная) по горным экосистемам и управлению ресурсами

Летняя полевая школа (гибридная) по горным экосистемам и управлению ресурсами

10-19 сентября 2023 | Горный Игман, Босния и Герцеговина

 

Институт Grassroots (Канада), Валахийский университет Тырговиште (Румыния), Университет Лучиана Благи в Сибиу (Румыния), Всемирный форум сельскохозяйственного наследия (Италия), NatRisk при Университете Турина (Италия), Львовский политехнический национальный университет (Украина), Национальный юридический университет имени Ярослава Мудрого (Украина), Карпатский национальный природный парк (Украина), Фонд развития сельских территорий (Кыргызстан) и Центральный гималайский институт природы и прикладных исследований (Индия) совместно организуют "Летнюю полевую школу (гибридную) по горным экосистемам и управлению ресурсами 2023" (FSc MER 2023) в Горном Игмане в Боснии и Герцеговине для 45 очных делегатов и тысячи (виртуальных) докладчиков/слушателей. В дополнение к 10 ведущим партнерам, есть (и будет) большое количество генеральных партнеров и коллабораторов. Полная информация о программе размещена на сайте https://www.grassrootsglobal.net/mer2023/ .  

            Эта глобальная программа "Летняя полевая школа по горным экосистемам и управлению ресурсами" (FSc MER 2021) была успешно организована в сентябре 2021 года при партнерстве и сотрудничестве 64 университетов, институтов, национальных парков и организаций из 21 страны. Около 700 человек из 70 стран приняли участие в этом 10-дневном мероприятии. Все подробности доступны по ссылке www.grassrootsglobal.net/mer2020 .

            Эта международная учебная программа рассматривает горные экосистемы в контексте человеческого развития и природных ресурсов, принципов управления природными ресурсами и управления ресурсами для устойчивого сохранения. На примере конкретных примеров из широкого спектра современных природных ресурсов по всему миру, программа рассматривает, как различные социальные, политические, экономические, культурные и гендерные аспекты конкурируют за и поддерживают природные ресурсы в горных экосистемах. Программа также изучает, как экологические активисты и их вмешательства сохраняют парки, энергию, воду и землю в условиях изменчивости климата, основываясь на гендерной перспективе. Программа рассмотрит, как современная международная система и система развития разрабатывает и процессы для устойчивого управления имеющимися природными ресурсами в горных ландшафтах. Цель программы - вооружить исследователей, студентов, практиков и молодых преподавателей, желающих изучать горные экосистемы и устойчивое развитие, практическими подходами, знаниями и навыками, необходимыми для решения проблем устойчивого использования природных ресурсов в глобальном масштабе. Эта международная учебная программа осуществляется в партнерстве с различными академическими и практико-ориентированными организациями.

Структура программы

            Предлагаемая программа будет состоять из следующих 10 тематических групп, которые будут работать в 10 разных дней:

            День 1: 10 сентября 2023 года > Горные экосистемы, изменение климата и местные сообщества

            День 2: 11 сентября 2023 года > Управление водными ресурсами, водоразделами, водно-болотными угодьями и речными бассейнами

            День 3: 12 сентября 2023 > Управление горными лесами и биоразнообразием, а также взаимодействие между парками и людьми

            День 4: 13 сентября 2023 г. > Горное скотоводство, пасторализм и управление пастбищными угодьями

            День 5: 14 сентября 2023 > Средства к существованию на основе животноводства и ветеринарная поддержка в горных районах

            День 6: 15 сентября 2023 > Развитие горной экономики, средств к существованию и микропредприятий

            День 7: 16 сентября 2023 > Агробиоразнообразие, агроэкология и устойчивое сельское хозяйство и продовольственные системы в горах

            День 8: 17 сентября 2023 > Устойчивое развитие горных районов, возобновляемые источники энергии и ЦУР

            День 9: 18 сентября 2023 > Устойчивый туризм и социально-культурная интеграция в горах

            День 10: 19 сентября 2023 > Международные и национальные законы и политика, связанные с горами

Как принять участие в Летней полевой школе?

            На сайте https://www.grassrootsglobal.net/mer2023/  есть вся возможная информация о допуске, процедурах, сроках подачи заявок, преподавателях и экспертах, партнерах и сотрудниках, методологии, сертификации, стоимости и сборах, стипендиях и т.д.

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ СЕЙЧАС

https://www.grassrootsglobal.net/mer2023/register.html

Призыв к институциональному партнерству

            В попытке привлечь все больше заинтересованных сторон и подготовить внутриведомственные и межведомственные платформы, с помощью которых можно продвигать устойчивое развитие горных территорий на региональном или глобальном уровне, мы пригласили многие академические институты, международные организации, национальные парки, местные советы и НПО к партнерству/сотрудничеству в рамках программы. Заинтересованные стороны могут обратиться за партнерством или сотрудничеством в этой международной программе. Подробную информацию можно получить по ссылке https://www.grassrootsglobal.net/mer2023/call-for-cooperation.html.

Другие возможности и участие

            Институт Grassroots готов сотрудничать с вами и на индивидуальном уровне. Пожалуйста, загляните в раздел возможностей http://grassrootsinstitute.net/opportunities.html  нашего основного сайта и узнайте, как мы можем сотрудничать. Скачайте ВСЕ ВАРИАНТЫ по этой ссылке. Пожалуйста, пишите и представляйте свои статьи/доклады в наши журналы https://grassrootsjournals.org.  Другие наши важные сайты: https://grassrootsinstitute.ca, https://grassrootsglobal.net.

 logo real

Центрально-Азиатский институт прикладных исследований Земли

Кыргызская Республика
720027 Бишкек
ул. Тимура Фрунзе 73/2


Контакты
Карта сайта
Будьте на связи

+996 312 555111
+996 312 555222
caiag@caiag.kg